24 апреля 2024 г. 10:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Что мы знаем о президенте?»

03.03.2017

Одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, закону. Главное сегодня -подготовить детей к жизни в правовом государстве, гражданском обществе. От правовой грамотности наших детей, их ответственности, готовности сделать осознанный выбор, в конечном счете, зависит будущее страны.

3 марта 2017 года в читальном зале городской центральной детской библиотеки МБУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялась интеллектуальная правовая игра «Что мы знаем о президенте?», посвящённая теме Конституции Российской Федерации и президентской власти.

Участниками мероприятия стали ребята, посещающие клуб «Юный правовед». Программа правовой игры состояла из 5-ти туров. Команды представили названия своих команд, выбрали капитанов. Дети проявили свои способности в знании политических терминов, отвечали на вопросы по теме «Конституция РФ», показали свои знания по теме «Выборы», выступили в качестве ораторов, объяснив понятия «гражданская позиция» и «гражданское общество», подбирали синонимы к понятиям из области по­литики и права. Отвечая на во­просы и выполняя задания в ходе игры, команды показали хорошие знания Конституции Российской Федерации. При проведении игры царил дух азарта и соперничества. В результате победила дружба.

Работа в этом направлении будет продолжаться, потому что сегодняшние дети – это будущие избиратели и будущее России. Через 10-15 лет они будут определять не только облик страны в целом, но и статус выборов в российском социуме.