«Чудо рождественской ночи»

09.01.2019

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 8 января 2019 г. в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся МОАУСООШ № 23 состоялась слайд-беседа «Чудо рождественской ночи».

Библиотекарь Ивахненко С.А. рассказала ребятам, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Присутствующие познакомились с историей праздника, а также народными традициями и обычаями. Рассказ сопровождался презентацией, из которой учащиеся узнали священную историю об Иосифе и святой Марии из города Назарета, о рождении Богомладенца. Ребята с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество.

Дети с удовольствием приняли активное участие в святочных играх наших прабабушек и прадедушек. Знакомясь с русским фольклором, гости мероприятия в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время.