20 апреля 2024 г. 09:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Давайте жить долго!»

30.10.2018

В Ляпинском культурно – досуговом центре прошло мероприятие о секретах долголетия «Давайте жить долго!» (семейный клуб «Домохозяйка», рук. Н. Пушкарева).

На мероприятии ведущая и участники клубного формирования говорили о здоровье и о том, как его сохранить, ведь это самое ценное, что есть у человека. С ним несравнимы никакие другие богатства жизни. Высшее создание природы – человек, к тому же человек здоровый, умный, имеет возможность в течение долгого времени наслаждаться и пользоваться всеми сокровищами, которые ему предоставляет природа. Здоровый человек умеет радоваться жизни, даже самым обычным ее вещам и проявлениям. Людям в любом возрасте свойственно задумываться о своем здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. В действительности же, укрепление и творение здоровья должно стать потребностью и обязанностью каждого человека.

Руководитель клуба подготовила для участников тест «Твое здоровье», где каждый из ответивших смог задуматься о своем здоровье и выделил основные правила здорового образа жизни. На мероприятие была приглашена жительница х.Ляпино Коляда Н.Н., которая рассказала о своих секретах долголетия. Она поделилась своими народными рецептами, которыми она пользуется уже много лет. Рассказала, о том, как можно повысить иммунитет, какие физические упражнения необходимо делать, чтобы всегда находиться в хорошей форме, но самое главное необходимо вести здоровый образ жизни, в который входят такие элементы как: двигательная активность, рациональное питание, психическая и эмоциональная устойчивость. Так же участники проекта обменялись своими секретами долголетия. Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере, все участницы получили много положительных эмоций, радость общения и новые знания.

В завершение встречи Пушкарёва Н.Н. пожелала всем присутствующим всегда хорошего настроения, ведь позитивный настрой продлевает молодость и жизнь!