16 апреля 2024 г. 11:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День библиотек Прикубанского сельского поселения»

29.03.2017

29 апреля в 14-00ч. в СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» состоялся творческий проект «Книга шагает по планете», посвящённый Дню библиотек поселения в рамках Года библиотек Новокубанского района.                                                                                                                                           

Главной задачей в этот день стало привлечение внимания к библиотеке и чтению. Важно было наглядно продемонстрировать, что библиотека и чтение необходимы. В этот день гостей и читателей библиотеки ожидало немало сюрпризов: интерактивные площадки, мультимедийная презентация, обзор у книжно-иллюстративная выставки, конкурсно - игровая программа. 

Библиотека с радостью делилась праздником со своими друзьями. С утра внимание прикубанцев привлекало красочное объявление с программой библиотечных мероприятий, звучание задорных песен о книге, библиотеке и чтении. В фойе дома культуры работали интерактивные площадки «Библиобар», где присутствующие познакомились в игровой форме с кулинарными книжными новинками и поучаствовали в викторине, «Библиорыбалка», которая проводилась в конкурсном формате, также гостям мероприятия были представлены книжные и фотовыставка эколого – просветительского направления. Люди с радостью и интересом принимали активное участие в предложенных мероприятиях

Как и положено на празднике, звучали поздравления, слова благодарности, песни. Вниманию гостей творческого проекта была предложена мультимедийная шуточная презентация о жизни библиотекарей, сценические постановки о книжках и их хозяевах, минисценка с участием сказочных героев, которые работали с залом. Праздничная встреча продолжилась выступлением ансамбля бардовской песни «Аккорд», где один из солистов Константин Синяков исполнил для всех присутствующих «Гимн библиотек».

От всей души поблагодарил библиотекарей и пожелал им еще больше энергии, творческих успехов присутствующий на мероприятии глава Прикубанского сельского поселения М.А. Солопов.

Завершилось мероприятие передачей творческой интеллектуальной эстафеты Верхнекубанскому сельскому поселению. Библиотекари  уверены, что информация, полученная в ходе проекта, поможет в дальнейшем привлечь наибольшее количество читателей. Ведь книга – это пища для ума и духа.