26 апреля 2024 г. 01:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День местного самоуправления отметили в Краснодаре

18.04.2019

В преддверии Дня местного самоуправления в Краснодаре состоялось Общее собрание (Съезд) ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края». Оно прошло в торжественной обстановке Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

В делегацию Новокубанского района вошли его глава Александр Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, заместитель главы Новокубанского района Дмитрий Шкареда, председатель Совета Новокубанского городского поселения Евгений Головченко и главы сельских поселений Новокубанского района.

На повестке дня стоял ряд важных вопросов, в том числе, анализ работы «Совета муниципальных образований Краснодарского края» в 2018 году, а также вопросы о его финансово-хозяйственной деятельности за 2018 года и перспективном плане работы на 2019 год. Главы некоторых муниципалитетов были награждены памятными медалями «За вклад в развитие местного самоуправления Краснодарского края».

После небольшого перерыва состоялась торжественная часть мероприятия, открывшегося выступлением губернатора края Вениамина Кондратьева. Он поздравил всех с собравшихся с праздником и отметил: «Надо сделать так, чтобы праздник местного самоуправления был и праздником для жителей всех муниципальных образований нашего края. Важно, чтобы они были вовлечены в процесс и управления, и распределения муниципальной собственности и дивидендов от работы бизнеса. От их активности зависит наполняемость местного бюджета, они должны это понимать. Если жители будут вовлечены и если будут искренне верить, что их активность нужна местному самоуправлению района, города, станицы, хутора, села, то этот день станет для них самым настоящим праздником».

Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Краснодарского края Юрий Бурлачко в торжественной обстановке вручили главе Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Сергею Бражникову диплом и почетную грамоту за 2-е место в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края в 2018 году в группе «Поселения с численностью населения от 1,7 до 2,2 тысячи человек».

После награждения состоялся торжественный концерт, на котором выступили танцевальные и вокальные коллективы города Краснодара.