25 апреля 2024 г. 19:34
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День социального работника

08.06.2017

«День социального работника» - профессиональный праздник  работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно - 8 июня.

 День социального работника - это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья. День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать их.

Сегодня в большом зале МБУК «Новокубанского КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось торжественное праздничное мероприятие, на котором собрались люди, посвятившие свою жизнь заботам о нуждающихся. Это люди, которые оказывают разные виды помощи, начиная от психологической и заканчивая финансово-экономической.

Торжественное мероприятие посетил глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин, который поздравил присутствующих с их профессиональным праздником: «Ваша профессия одна из самых востребованных в обществе. В Новокубанском районе трудятся более шестиста социальных работников. Это люди с особым характером, склонные к состраданию, милосердию, терпению, согревающие теплом своих сердец людей, которые так нуждаются в помощи и заботе». Руководитель района пожелал присутствующим здоровья, благополучия, больших творческих успехов и неиссякаемой энергии.

Особую благодарность Александр Владимирович выразил руководителю Управления социальной защиты населения в Новокубанском районе Тамаре Степановне Черновол за её чуткость, человечность и преданность выбранному делу.

В ходе мероприятия были вручены Благодарственные письма сотрудникам отрасли от администрации муниципального образования Новокубанский район и Совета муниципального образования Новокубанский район.