18 апреля 2024 г. 16:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Детство – это смех и радость»

02.06.2018

1 июня 2018 года в Бесскорбненском сельском поселение состоялся праздник «Детство – это смех и радость», посвященный Международному дню защиты детей.

На центральной площади культурно-досугового центра до 10 часов дня звучала веселая детская музыка, которая созывала детвору на праздник конкурсной - игровой программы «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется» и торжественное открытие летней детской досуговой площадки «Забава». Этот день - не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Несмотря на будний день, детишки пришли вместе с родителями, что всегда радует. И веселый праздник начался!

В фойе культурно-досугового центра была организована выставка детских поделок «Мы умеем мастерить, веселиться и творить», подготовленная воспитателями дошкольных учреждений.

Ведущая праздника, заведующая детским сектором Е.И Колесниченко поздравила всех присутствующих детей с началом лета и каникул праздником, с приветственным словом в адрес детей выступила специалист по работе с семьей и детьми КрыштальТ.А. Обращаясь к родителям, она призывала заботиться о своих детях и беречь их. Концертные номера подготовленные работниками культурно-досугового центра, чередовались с конкурсами и викторинами. Забавные клоуны Чупа и Чупс своими задорными играми не оставили равнодушными не только ребят, но и взрослых. Затем клоуны предложили всем детям взять в руки мелки и нарисовать солнце, счастье, дружбу, все, что детям для счастья нужно. Под песню «Шарики воздушные» в исполнении вокальной детской группы «Мечта» дети, загадав желания, выпустили шары в небо. После торжественного открытия летней досуговой площадки «Забава» всех ждал праздничный театрализованный концерт. Участники художественной самодеятельности, танцевальные и вокальные коллективы, радовали всех присутствующих в зале гостей своими яркими, красочными выступлениями. А выходы на сцену современной Бабы Яги (Т.В.Селиверстова)и очаровательных ведущих А.Куликовой, Д.Братковой и В.Ревво подарили всем в зале заряд энергии веселья и смеха.

Всем было весело и интересно, а сладкие призы в конце мероприятия только добавили хорошего настроения.

После концерта библиотекари провели акцию в поддержку чтения и представили тематическую выставку. Библиотекарь Хатанзеева В.М. призывала детей и взрослых приходить в библиотеку и читать больше книг.

Вечером ребят ждала детская игровая программа «Здравствуй, детство озорное».Ребята принимали участие в различных конкурсах и играх, пели песни и танцевали. Девчонки из танцевальной группы «Незабудки» задавали тон на протяжении всей «Воробьиной» дискотеки. А завершился праздник веселым паровозом дружбы, который собрал детей. Праздник удался!