Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Доброе сердце»

05.12.2018

            4 декабря 2018 года в ЦДК ст. Советская МКУК "Советский КДЦ" состоялась праздничная программа «Доброе сердце» к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

         Конечно, этот день нельзя назвать праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

         Цель данного мероприятия: формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, эстетической культуры, воспитания в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

         Ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим.

         В ходе мероприятия дети пришли к выводу, что все мы разные, и каждый имеет право на выбор. Всех нас объединяет то, что мы живём в обществе, среди таких же людей, поэтому должны придерживаться общепринятых норм и правил, по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро.

         На сцене между различными заданиями и обсуждениями звучали музыкальные номера, которые подготовили ребята из художественной самодеятельности ЦДК ст. Советская.

         Ребята сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.