25 апреля 2024 г. 04:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Долг Родине отдал сполна»

15.02.2018

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы, с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны и братского отношения к другим народам 15 февраля 2018 года в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ» состоялось тематическое мероприятие «Долг Родине отдал сполна», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана. В селе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. На мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов Ковалёвского сельского поселения Раиса Митрофановна Махначева. Она рассказала об Олеге Попович, который служил в Афганистане, о том, как всем селом ждали письма от него, как переживала мама Олега. Учащиеся 9 «б» класса (классный руководитель Пергунова Надежда Юрьевна) подготовили литературную миниатюру «Письма из Афганистана»

Рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга, сопровождался музыкальной композицией. Участники мероприятия смогли увидеть на экране радостные, счастливые, улыбающиеся лица воинов Афганцев. Все позади: бои, потери и обстрелы.