«Дорогу спорту!»

09.08.2019

В преддверии Дня физкультурника России в администрации района прошло торжественное мероприятие «Дорогу спорту!», собравшее спортсменов Новокубанского района – начинающих и профессиональных, совсем юных и умудренных опытом ветеранов физической культуры, всех тех, для кого спорт – не просто слово, а образ жизни и мыслей.

С приветственной речью к присутствующим обратился глава района Александр Гомодин, который произнес слова поздравления с этим особенным праздником, отметив, что в Новокубанском районе прилагается много усилий для развития спорта и спортивной базы: строятся новые спорткомплексы и площадки, ремонтируются уже имеющиеся, наши спортсмены участвуют во многих региональных и федеральных соревнованиях, радуя нас своими победами и достижениями. Александр Гомодин пожелал им здоровья, еще более высоких результатов и стойкости.

Поздравили присутствующих также заместитель главы района, атаман Новокубанского районного казачьего общества, подъесаул Дмитрий Шкареда и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Терников.

После этого состоялась яркая праздничная программа, подготовленная творческими коллективами нашего района.

Также в торжественной обстановке прошло вручение Почетных грамот всем тем, кто внёс большой вклад в становление и развитие спорта в нашем районе: главам поселений, сотрудникам и воспитанникам спортивных школ «Олимп», «Крепыш», «Надежда», «Родина», учителям физкультуры школ, спортинструкторам, спортсменам поселений и сотрудникам различных учреждений, участвовавших в спортивных соревнованиях различного уровня.

Также в этом году, в год 95-летия образования Новокубанского района, впервые был проведен торжественный ритуал посвящения воспитанников спортивных школ района в юные спортсмены. Под марш барабанщиков на сцену вышли совсем маленькие начинающие спортсмены, с момента первых тренировок которых прошло совсем немного времени, но они уже смогли определиться – правильный ли выбор вида спорта сделали. Ребята торжественно пообещали настойчиво овладевать вершинами спортивного мастерства в избранном виде спорта, добросовестно выполнять все задания и советы тренеров, соблюдать спортивный режим, совмещать занятия спортом с учебой только на «хорошо» и «отлично», занимаясь спортом, готовить себя к труду и защите Родины, с гордостью носить спортивную эмблему школы, защищать ее честь, делать все для победы своей команды.

Торжественная песня красиво завершила это яркое мероприятие!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить