20 апреля 2024 г. 06:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Душа настроена на песню»

13.08.2018

12 августа 2018 года творческие коллективы и солисты  МКУК «Ковалёвский КДЦ» показали свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировали, чего достигли в вокальном, хореографическом и декоративно прикладном жанре на отчётном концерте учреждений культуры Новокубанского района.

Легкая музыка, улыбки зрителей на концертной площадке, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере.

Открылось мероприятие выставкой мастеров декоративно – прикладного искусства СДК с.Ковалёвского и СК п.Мирский. Зрители смогли познакомиться с работами и мастеров, и начинающих рукодельниц: народные текстильные куклы, современная текстильная кукла, работы из джутовой нити и многое другое смогли увидеть на выставке новокубанцы.

И вот звучат фанфары, на сцену выходит ведущий и открывает для зрителей мир творчества, где звездой может стать любой и стар и млад. Представлены все участники концерта и душа, настроенная на песню, начинает раскрываться перед зрителями. Жители города Новокубанска смогли увидеть Россию со стройными березками в хореографической композиции «Россия, ты - душа», которую исполнила Светлана Ковалёва вместе с хореографическим коллективом «Мираж».

Выступление самой юной участницы концерта Вероники Гущиной вернула взрослую часть зрителей в детство, заставила вспомнить мир сказок и детских фантазий. Яркими номерами стали выступления хореографического коллектива «Мираж», а также солистов Вячеслава Денисова и Юлии Куркушкиной в исполнении которых звучали песни о любви. Народный вокальный ансамбль «Белая акация» затронул души слушателей песней «Молитва матери».

Песни о любви, Родине прозвучали на этом мероприятии со сцены в исполнении участников художественной самодеятельности культурно – досугового центра. Все артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник, будь то танцор или певец, полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества. Благодарные слушатели награждали артистов громкими аплодисментами.