20 апреля 2024 г. 13:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Движение – это жизнь»

18.07.2019

         17 июля в 11-00ч. в МКУК «Бесскорбненский КДЦ» прошла спортивно-игровая программа «Движение – это жизнь». Как известно, движение и спорт неразделимы, поэтому мероприятие было посвящено движению, спорту, физкультуре, всему тому, что помогает нам быть сильными, быстрыми, ловкими и здоровыми. Началось мероприятие с флэшмоба танцевальной группы «Modul». Ведущая Костенко Дарья Викторовна рассказала об истории возникновения спорта в России, что такое спорт и какие качества присущи спортсмену.

         Продолжилось мероприятие выступлением тренера по дзюдо МАУДО ДЮСШ «Родина» Костенко Дениса Александровича, который в своем выступлении призвал детей заниматься спортом, так как спорт учит собранности, организованности, учит преодолевать трудности. Кем бы ни стал человек в будущем, спорт будет его верным спутникам в труде, в творческих дерзаниях.

         Ребята приняли активное участие в спортивных и интеллектуальных состязаниях, таких как «Парад грамотеев», «Гонка обручей», «Угадай вид спорта», «Олимпийские кольца», «Эстафета со скакалкой», загадки «Спортивный атрибут», викторина «Что ты знаешь о спорте?». Дети разделились на две команды: «Дружные ребята» и «Вечный двигатель». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти первыми.

         Оценивали игровую программу жюри в составе 3 человек: тренер по дзюдо Костенко Д.А, руководитель танцевального кружка Загородняя К.Г., заведующий сектором по культурно-массовой работе Горбаенко В.В.

        В игре победила дружба. Все дети были поощрены медалями. Мероприятие получилось захватывающим, интересным, оставило массу положительных эмоций и новых знаний у ребят.