"Эхо Афганской войны"

10.02.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы городской центральной детской библиотекой МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» 7 февраля 2019 года для учащихся 6 «Б» и 7 «А» классов МОАУООШ № 23 им. Нади Шабатько, проведён урок патриотизма «Эхо афганской войны». Мероприятие было посвящено 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Сотрудник библиотеки Н.А.Стоянова познакомила школьников с историческими вехами Афганской войны, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство, сохраняли верность присяге и долгу. Затаив дыхание слушали дети рассказ о трудной и опасной военной службе. В ходе беседы особый акцент был сделан на рассказ о воинах-интернационалистах, ушедших на Афганскую войну из Новокубанского района.

В заключение Надежда Александровна провела обзор литературы о тех далеких событиях. Наибольший интерес у ребят вызвали книги В.Верстакова «Там, в Афганистане», С.Алексиевич «Цинковые мальчики», В.Король, В.Носов «Змеиная гора».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить