25 апреля 2024 г. 22:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Эко-поезд волонтеров мира»

28.06.2017

            Добровольцы Кубани вот уже несколько месяцев передают друг другу экологическую эстафету краевой акции «Эко-поезд волонтеров мира»! 
           Сегодня в наш район приехали гости из Гулькевического района, чтобы вместе провести экологический десант. Мы приняли от своих соседей флаг с символом акции. Для проведения краевой акции наш край разделен на разноцветные зоны, их хорошо видно на флаге. Новокубанский район находится в «фиолетовой зоне».  Волонтеры двух районов  встали напротив друг друга и взялись за фиолетовую ленту. Это символический образ – победы это торжество будущего. Каждый из нас должен задумываться о сохранении природы и бережно относиться ко всему живому на земле. Участники акции отрезали кусочки этой ленты и забрали с собой как символ любви к природе и на память о данной встрече.
           Одна из главных достопримечательностей города Новокубанска – дом помещика Захара Федоровича Щербака, который приходился дедом по материнской линии советскому писателю, лауреату Нобелевской премии Александру Исаевичу Солженицыну. В 1981 году здание вместе с парком было взято под охрану государства как памятник истории и архитектуры, а в 2004 году было передано Свято-Покровскому храму в безвозмездное пользование. Активисты Новокубанского и Гулькевического района сделали уборку на территории данного храма и приступили к совместной посадке сирени, цветов катарантус, ромашка, очиток видный, которые привезли гости из Гулькевического района.
            Каждый из нас должен задумываться о сохранении природы и бережно относиться ко всему живому на земле. 
            Мы благодарим всех, кто пришел сегодня поддержать акцию, всех, кому небезразлична судьба нашей планеты, нашего района и нашего города.