Еженедельное планерное совещание

03.05.2018

Еженедельное планерное совещание с руководителями Новокубанского района провел глава муниципалитета Александр Гомодин. В самом начале рабочей встречи глава дал свою оценку проведенным мероприятиям в день 1 мая. Праздник Весны и Труда жители Новокубанского района встретили с хорошим весенним настроением.

«Во-первых, действительно, получилось очень массово. Во- вторых все были с прекрасным весенним настроением, с детьми, организованными колоннами. Все это очень достойно, но самое главное – с широкими улыбками. Не понаслышке, гости города и района присутствовали, иногородние гости из других регионов. Отзывы положительные, люди говорят – у нас такого нет в других регионах, а это, наверное, самая главная оценка.» - отметил Александр Владимирович.

Руководитель муниципалитета поблагодарил работников культуры за подготовку и проведение такого масштабного мероприятия, а так же органы правопорядка, медиков района, другие оперативные службы, за слаженную работу в дни празднования Первомая. Говорил руководитель района об успешной реализации инвестиционных проектов на территории Новокубанского района. На площади 150 гектаров продолжается закладка яблоневого сада Южной плодовой компании.

«Мы говорим о том, что инвестиционные проекты, которые реализуются в Новокубанском районе они есть, и они очень качественно проработаны. Подтверждение тому закладка сада ЮПК. Все мы видим, когда едем в Армавир по правой стороне от Капланово, буквально за считанные месяцы вырос огромный сад. Пока это бетонные конструкции, на которых крепятся специализированные растяжки для посадки саженцев.» - констатировал глава района.

Одна из центральных тем прошедших дней – 27–я годовщина реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества. В Краснодаре, в честь этого события прошел масштабный парад, участие в котором приняли более 6 тысяч казаков и казачат, военнослужащих. Парад принимали первые лица Кубани и приглашенные гости. По главной площади краевой столицы прошли казаки Новокубанского района.

Присутствующие заслушали доклад представителя Новокубанской полиции о мерах принятых по обеспечению правопорядка на территории муниципального образования. О происшествиях, произошедших в поселениях района, подробно рассказали главы администраций, а так же о мерах принятых по их ликвидации. В Прочноокопском горела трава на пустыре, в Ковалевском возникли проблемы с подачей воды. Перебои с водоснабжением возникли в центральной части Советского поселения, в связи с выходом из строя скважины. На совещании руководители говорили о подготовке всех многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«До первого августа этого года необходимо, чтобы все многоквартирные дома сдали паспорта готовности и были готовы к зимнему периоду.» - рассказал присутствующим Алексей Сиротин, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Новокубанского района.

Говорили руководители о предстоящем масштабном мероприятии, которое пройдет в Новокубанске 30 мая 2018 года, в день российского предпринимательства – муниципальный бизнес-форум «Новокубанский продукт». Подробно о предстоящем событии рассказала Екатерина Афонина, заместитель главы Новокубанского района по вопросам экономики.

«Цель – объединяем лучшее в развитии Восточной экономической зоны Кубани, чтобы расширить границы участников. Соответственно будем приглашать руководителей – глав муниципалитетов, кто входит в эту экономическую зону.» - отметила Екатерина Валерьевна.

В рамках бизнес-форума пройдут круглые столы с приглашением ведущих экспертов с опытом работы в тех или иных направлениях, начиная от открытия бизнеса, его продвижения и другие важные аспекты работы современного предпринимательства. Программа будет наполнена практическими кейсами в части государственной поддержки предпринимателей.

Говорили руководители о подготовке к главному празднику мая – Дню Победы. Завершилось планерное совещание чествованием юбиляров, призеров и лучших работников Новокубанского района в связи с профессиональными праздниками.

 

 

 

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить