Герои Чернобыля живут в нашей памяти

26.04.2018

Сегодня, в Новокубанском парке культуры и отдыха, состоялось тематическое мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

32 года назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Тогда погибли около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей.

Почтить память героям Чернобыля пришли участники ликвидации аварий на Чернобыльской Атомной электростанции, учащиеся школ, а также руководители района и города. Ведущие мероприятия погрузили зрителей в воспоминания о тех страшных днях, когда человечество было на грани одной из самых страшных катастроф за всю историю. Слова признательности ликвидаторам выразили глава Новокубанского района Александр Гомодин и председатель Совета Новокубанского района Евгений Шутов. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Завершением мероприятия стало возложение венков и цветов к памятнику жертв атомных аварий и катастроф.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить