Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Герои Отечества»

12.02.2019

         10 февраля 2019 года в СДК х.Кирова МКУК "Верхнекубанский КДЦ" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел конкурс чтецов Верхнекубанского сельского поселения «Герои Отечества», посвященный 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом войск в Афганистане, и, конечно, большинство выступлений были посвящены героико-патриотической теме.

         Вот уже четвёртый год юные верхнекубанские дарования демонстрируют свою любовь к литературе и поэзии. В этом году следует отметить заметно подросшее мастерство исполнителей, высокую ответственность в выборе произведений. Статистика конкурса 35 участников из 12 хуторов сельского поселения в трёх возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 13 лет, от 14 до 18 лет.

         Конечно, у каждого участника присутствовало волнение, каждому хотелось выступить на «отлично» и присутствующие зрители искренне переживали за всех участников. Компетентное жюри в составе  А.М. Марченко (староста хут. Федоровский), С.А.Коцуба (Совет ветеранов сельского поселения), С.В. Лаптиева (директор МКУК «Верхнекубанский КДЦ») справедливо и по достоинству оценивало грамотность речи, технику исполнения и артистизм. Также строгие критерии применялись как для самых юных участников, так и для более опытных артистов! И малыши не подвели: были серьезны, сосредоточены, очень старались! Особенно многочисленной была средняя возрастная группа, некоторые подготовили музыкальный фон и видеопрезентации. А старшие ребята просто вызвали восторг и восхищение зрителей! Это был настоящий мастер-класс выразительного чтения от О.Батурова, А.Цаканян, С.Серафонтова. У каждого своя манера исполнения, своя героическая история. Творческим открытием конкурса стало прочтение прозы Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова» в исполнении Т.Харченко (х. Марьинский) и «Письмо Кати Сусаниной» в исполнении В. Дзюбы (х. Роте-Фане). Членам жюри было сложно выбрать победителей, но их имена под аплодисменты зрителей были названы: Шестакова Арина (5 лет, х. Марьинский), Седых Александр (11 лет, х.Роте-Фане), Каменева Татьяна (15 лет, х.Кирова).

         Все участники заслужили благодарности от зрителей, а грамоты от администрации Верхнекубанского сельского поселения, будут вручены в торжественной обстановке на самом главном творческом событии поселения - конкурсе юных дарований «Ребята нашего двора» 23 февраля в СДК х. Кирова.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить