«Гордо реет флаг державный». Торжественное мероприятие состоялось в городском парке.

22.08.2019

22 августа вся страна отмечает знаковый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Государственный Флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Жители разных стран по праву гордятся своими государственными символами.

Новокубанский район, конечно, не остался в стороне от торжественных мероприятий, проводимых сегодня по всей стране. В городском парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт «Гордо реет флаг державный».

Фанфары, музыка, улыбки. Новокубанцев поздравили с этим особенным днем ведущие мероприятия. И, конечно, приветственное слово было предоставлено главе Новокубанского района Александру Гомодину и председателю Совета МО Новокубанский раон Евгению Шутову.

«Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!- обратился к гостям праздника глава района. - Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и этот праздник. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы государства, служил символом гордости за свою страну и народ. Пусть наш флаг гордо реет над сильной и процветающей Россией. Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за свое Отечество! Счастья, мира и благополучия Вам! С праздником!»

Праздничная программа, подготовленная Отделом культуры и Отделом по молодежной политике Новокубанского района «подарила» всем присутствующим позитивный настрой и самые яркие эмоции. На сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы города, а завершился концерт флешмобом с участием молодежи района под названием «Наш триколор».

В течении нескольких дней в городском и сельских поселениях Новокубанского района пройдут мероприятия, приуроченные к этому празднику.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить