Гордость района. Деятельность новокубанских хозяйств и предприятий высоко оценили депутаты ЗСК

05.07.2019

Ведущие хозяйства и предприятия Новокубанского района славятся своей продукцией не только на весь край, но и на всю страну. Им есть, что показать и чем похвалиться. В этом лично смогли убедиться первый заместитель председателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко и председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, которые вместе с главой района Александром Гомодиным и председателем Совета Евгением Шутовым посетили несколько таких хозяйств.

В первую очередь они побывали в садах ООО «Южная плодоовощная компания», расположенной в Красной поляне. Ее учредитель Николай Долгих провел для гостей небольшую экскурсию по территории, подробно рассказав о выращиваемых культурах и развитии хозяйства. Присутствующие смогли убедиться, насколько хороший урожай фруктов и ягод ожидается в этом году.

Находясь в Красной поляне, делегация не могла не посетить мемориальный комплекс, установленной в память о мирных жителях, расстрелянных и замученных немецко-фашистскими захватчиками. Как дань памяти, были возложены цветы.

Следующим пунктом поездки стал Новокубанский молочный комбинат, славящийся своей качественной цельномолочной продукцией под брендом «Платье в горошек» и сырами под брендом «Новокубанские сыры». Директор предприятия Николай Головань провел почетных гостей по всем цехам, холодильным камерам и складам комбината, показав и различные этапы производства, и уже готовую продукцию. Стоит отметить ту принципиальность руководства и сотрудников предприятия, с которой они относятся к соблюдению санитарных норм. Это говорит об ответственном отношении к своему делу, а вкус и качество продукции этого комбината знают, вероятно, все жители района и не только.

Заключительным этапом поездки стало посещение образцово-показательного хозяйства ЗАО КСП «Хуторок». На днях была завершена жатва, которая прошла в ударном темпе. 

Сергей Орленко и Александр Поголов остались довольны визитом в наш район, отметив высокий уровень организации на предприятиях.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить