24 апреля 2024 г. 08:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Горячий снег нашей Победы»

03.02.2018

2 января 2018 года в ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось мероприятие «Горячий снег нашей Победы», посвящённое 75-летию победы в Сталинградской битве.

Ведущая мероприятия рассказала зрителям о том, что Сталинградская битва - это сражение, которое стало одним из переломных в ходе Великой Отечественной войны. Советский Союз потерял в Сталинградской битве свыше миллиона человек. Некоторые детали сражения, которое длилось больше полугода, устанавливают до сих пор. В историю Сталинградской битвы до сих пор вписывают новые страницы и имена героев.

После 200 дней и ночей практически непрерывных боев фашистская армия потерпела в Сталинграде оглушительное поражение. Убитыми и ранеными вермахт потерял больше миллиона человек. В сжимающемся кольце наших войск оказалась 300-тысячная немецкая группировка. Впервые в мировой истории войн в плен сдались 23 генерала и один фельдмаршал. Здесь разгромили не только мощную фашистскую армию, но и миф о непобедимости вермахта.

История Сталинградской битвы – это вечная живая история.  Время не стирает и никогда не сможет стереть ни одной строки из великой книги – Памяти народной, которая жива в мемуарах и документах, в обелисках и мемориальных комплексах.