25 апреля 2024 г. 15:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за нарушение правил тонировки.

06.08.2020

В соответствии с техническим регламентом светопропускаемая способность ветрового стекла, а также передних боковых стекол должна составлять- не более 70%. Тонировка остальных стекол транспортного средства правилами не запрещена. полностью запрещена зеркальная тонировка транспортного средства.
за нанесение покрытия, ограничивающего обзор с места водителя, на передние стекла автомобиля предусмотрена ответственность по ст. 15.5.3 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 500 рублей.
За управление транспортным средством на передние боковые стекла, которого установлены дополнительные предметы в виде шторок предусмотрена ответственность по ст. 15.5.1 КоАП РФ, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Также, в целях пресечения повторного правонарушения, заключающегося  в управлении транспортным средством с нанесенной тонировкой, сотрудниками ГИБДД водителям вручается требование об устранении правонарушении. В случае повторного задержания водителя, управляющего тонированным автомобилем, в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.