25 апреля 2024 г. 15:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«И память мы, как знамя пронесём!»

23.01.2019

Сегодня в центре города Новокубанска у мемориала «Вечный огонь» накануне 76-ой годовщины освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, который проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

2019 год юбилейный для всех нас, мы отмечаем 95-ую годовщину образования Новокубанского района. И освобождение города Новокубанска и Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков является одной из ярчайших страниц в истории нашего района.

Праздник собрал ветеранов МВД, ветеранов боевых действий, представителей казачьего районного общества и общественных организаций.

Официальный старт месячнику дал глава Новокубанского района Александр Гомодин. Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. Участие школьников в мероприятиях патриотической направленности - это не только возможность проявить свои таланты, способности, но и лучше узнать историю Родины, прикоснуться к героическому прошлому, отдать дань памяти тем, кто защищал нашу Родину.

Цели этого месячника важны, актуальны и благородны – сохранить неугасаемую память о тех, кто отстоял мир в Великой Отечественной войне, ценить мир и достойно нести звание россиян. Его суть: организация военно-патриотического воспитания и укрепление обороноспособности страны, развитие военно-прикладных видов спорта и многое другое.

Месячник традиционно начался автопробегом по местам боевой славы Новокубанского района и продолжится до 23 февраля. В местах остановок автопробега к обелискам и памятникам Великой Отечественной войны будут возложены цветы и гирлянды. В течение месячника будет организован и проведен ряд мероприятий различной тематики и содержания. Будут проведены тематические праздничные мероприятия, чествования и встречи с ветеранами, информационные и познавательные программы для школьников. Информацию о них вы можете узнать из газет, а также на сайтах города и района.