23 апреля 2024 г. 17:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

И снова о безопасности отдыха на водных объектах!

14.08.2018

Купальный сезон в самом разгаре. Контроль за выполнением мер безопасности на воде предельно осложнен огромным количеством водных объектов. По оперативным данным Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю с начала года на водных объектах утонуло 138 человек, из них 6 детей.

В Новокубанском районе с начала года утонуло 5 человек (2 чел. по р. Кубань, 3 чел за куп. сезон в г.Новокубанске: 1 – пруды ул.Паромная, 2 – пруд «Солдатский» и все в состоянии алкогольного опьянения), (за 2017 год утонело 3 чел.).

Так, в ночь с 9 на 10 августа 2018 года на пруду «Солдатский» утонул 21-летний парень, который с друзьями выпивал алкогольные напитки на берегу водоема. Тело молодого человека извлекли спасатели в три часа ночи.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Новокубанского района снова и снова напоминает всем жителям, всем любителям плавания о необходимости соблюдать меры безопасности на воде:                  

Не купайтесь в запрещенных местах!

Не разрешайте детям купаться на необорудованных, неукомплектованных спасателями, медицинскими постами пляжах!

Не распивайте спиртные напитки на берегу!

Помните, от того, как вы относитесь к себе, своей безопасности, зависит спокойствие и стабильность в ваших семьях.

                В соответствии со ст. 2.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» купание в запрещенных местах (купание в реках, водоемах и других местах, где установлен запрет на эти действия) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 300 до 1000 рублей.

         На водоемах Новокубанского района купание строго запрещено. С целью соблюдения краевого законодательства сотрудниками администраций поселений совместно с сотрудниками ОМВД России по Новокубанскому району будут продолжать рейды по водоемам. Убедительно просим Вас соблюдать требования действующего законодательства.

 

ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА БЕДА

ИЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦЕМ ТРАГЕДИИ ЗВОНИТЕ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ СПАСЕНИЯ - «112»