23 апреля 2024 г. 17:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«История книги»

16.01.2020

           Невозможно представить себе современное общество без книг. Однако были времена, когда не только книг не было, но и писать люди не умели. Но человек существо неутомимое и наступил момент, когда ум его изобрел и то и другое.

          16 января 2020 года в Прочноокопской библиотеке МКУК «Прочноокопский КДЦ» в рамках программы работы библиотеки по формированию и углублению интереса к чтению у детей и подростков на 2020 год «Книга – окошко в мир» для учащихся 5 «А» класса МОАУСОШ        № 5 имени Т.П. Леута проведен час информации «История книги».

         Библиотекарь Ирина Викторовна рассказала ребятам о том, как создавались первые в истории человечества книги, о нелегком труде монахов-переписчиков. Детвора узнала, что самое главное, чему научилось человечество – это фиксировать, хранить и передавать информацию. Такая возможность появилась с изобретением письменности и книгопечатания. Ирина Викторовна пояснила , что все эти знания помогут им при изучении истории и литературы, помогут любить и ценить книгу. Ибо книга хранит самое главное – память человеческую. Рассказ библиотекаря иллюстрировался видеороликом.