Итоги недели обсудили на планерном совещании

16.10.2020

Стало уже традицией, что последний рабочий день недели традиционно начинается с планерного совещания под председательством главы муниципалитета Александра Гомодина.

 

Рассмотрение повестки дня началось с вопроса об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района, доклад по которому представил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Новокубанский район Юрий Волобуев.

 

О реализации проектов инициативного бюджетирования в сельских поселениях проинформировал начальник управления строительства и жилищно-коммунальной сферы, начальник отдела жилищно-коммунальной сферы управления строительства и жилищно-коммунальной сферы администрации муниципального образования Новокубанский район Александр Кузьмин. Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. То есть граждане, непосредственно принимают участие в определении и выборе объектов расходования этих средств, а также осуществляют контроль за реализацией отобранных объектов. В текущем году инициатива общественности поселка Глубокого получила одобрение краевой комиссии.

 

Коснулись и вопросов модернизации контейнерных площадок для сбора мусора. Новокубанским районом подана заявка на получение субвенции из федерального бюджета на установку контейнеров для раздельного сбора мусора. Дополнительно из бюджета выделен 1 миллион рублей на ремонт контейнерных площадок социальных учреждений

 

О вакцинации против гриппа на сезон 2020-2021 гг. доложил Кирилл Меркулов, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ Новокубанская ЦРБ. В Новокубанском районе активно проходит вакцинация против гриппа, на данный момент привито около 18 тысяч человек.

 

Отчет о работе МКУ «Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Новокубанский район» озвучил в своем докладе начальник МКУ «Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Новокубанский район» Игорь Кузьмик.

 

В заключение обсудили понижение температуры в ближайшие дни и подключение социальных объектов к теплоснабжению.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить