25 апреля 2024 г. 03:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги проделанной работы и ближайшие рабочие планы. В районной администрации состоялось планерное совещание

11.11.2019

Традиционное планерное совещание открыло новую рабочую неделю. Оно состоялось под председательством главы района Александра Гомодина и с участием специалистов районной администрации, глав и сотрудников администраций поселений района.

В первую очередь Александр Владимирович озвучил итоги и результаты работы, проделанной на прошедшей неделе. Также он упомянул о значимых мероприятиях, в которых приняли участие сотрудники администрации, среди которых XXXII Конференция Краснодарского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», обучающий семинар для управленческого состава «Партнерство для реализации национальных проектов на территории Восточной экономической зоны», форум приемных родителей Краснодарского края в Горячем Ключе, итоговое заседание комиссии Северо-Кавказского управления Федеральной службы по оценке готовности МО Новокубанский район и мн.др.

По традиции зачитывание докладов началось с отчета об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района, который предоставил заместитель главы Сергей Гончаров. 

О готовности муниципального образования Новокубанский район к осенне - зимнему периоду доложил исполняющий обязанности заместителя главы МО Новокубанский район Александр Кузьмин. Комплексный план мероприятий по подготовке к зиме включал в себя 617 мероприятий во всех сферах, связанных с подготовкой объектов жизнеобеспечения. На сегодняшний день все предусмотренные планом мероприятия выполнены в полном объеме. 15 октября постановлением администрации был дан старт отопительному сезону.

Начальник отдела экономики Наталья Филоненко отчиталась о реализации административной реформы.

Организация питания школьников в образовательных учреждениях стала темой доклада начальника управления образования администрации МО Новокубанский район Диляры Кулиевой. Она отметила, что для организации качественного питания каждого ребенка в школах созданы все необходимые условия: своевременно проводятся капитальные ремонты пищеблоков, обеденных залов и подсобных помещений, для приготовления пищи закупается современное оборудование, проверяется поступающее на пищеблоки сырье. При организации питания школьников в общеобразовательных учреждениях Новокубанского района в приобретении продукции отдается предпочтение производителям Краснодарского края. Кроме того, управлением образования разрабатываются предложения по совершенствованию системы питания.