Итоги проделанной работы и рабочие планы обсудили на планерном совещании

05.11.2019

Традиционное расширенное планерное совещание с сотрудниками районной и поселенческих администраций, руководителями предприятий и учреждений провел глава муниципалитета Александр Гомодин. Он начал с подведения итогов основных мероприятий, состоявшихся в период с 16 сентября по 5 ноября 2019 года. Упомянул Александр Владимирович такие знаковые события, как празднование юбилея района, который новокубанцы отметили в конце сентября, а также участие муниципалитета в краевых и федеральных программах, благодаря которому в четырех поселениях Новокубанского района в 2019 году появятся благоустроенные парковые зоны и площади.

 После вступительного слова перешли к обсуждению повестки дня. Заместитель главы Сергей Гончаров доложил об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района.

Исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Новокубанский район Александр Кузьмин подготовил подробный доклад о реализации региональных программ в 2019 году. В частности, речь шла о национальном проекте «Жилье и городская среда», в рамках которого и реализуется строительство парков в Верхнекубанском, Прикубанском, Советском и Новосельском сельских поселениях. В рамках национального проекта «Безопасные автомобильные дороги» Новокубанскому району было выделено более 94 млн.рублей. Также муниципалитет реализует ряд мероприятий в рамках региональной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» и национального проекта «Здравоохранение».

Начальник отдела экономики администрации района Наталья Филоненко отчиталась о реализации административной реформы. А глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Руслан Кадыров доложил об итогах работы управляющих компаний за 10 месяцев, основным направлением которых является содержание и ремонт общего имущества собственников многоквартирных домов, находящихся на территории поселения.

В финале совещания состоялось награждение ряда сотрудников централизованной бухгалтерии и финансового управления.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить