20 апреля 2024 г. 00:23
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Как это было…»

23.01.2018

Ежегодно 23 января жители и гости п. Глубокий собираются у Обелиска Славы, чтобы почтить память дорогих сердцу односельчан, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть свой герой, из уст в уста передаются рассказы семейной памяти и гордости за своих родных, которые не жалели своих жизней ради свободы и независимости, ради мирной жизни.

В современном мире информаций и нагнетающего развала в сознании подрастающего поколения мы должны говорить о героизме и мужестве, о патриотическом долге гражданина, говорить о том, как это было. Наши дети должны знать историю своего края, своей Родины.

Война - это не игра и её нельзя остановить нажатием волшебной кнопочки. Именно об этом и говорили глава администрации Новосельского сельского поселения Колесников А.Е., атаман хуторского казачьего общества Тарасов С.В. и председатель Совета ветеранов Новосельского сельского поселения Снегурова Н.Н. .

Минутой молчания почтили память захороненных героев лётчиков Зарецкого И.И и неизвестного пилота, и всех, чьи имена занесены на скрижали Обелиска. В знак благодарности и уважения возложили венки к подножию Обелиска Славы.

Это - маленькая капля нашей признательности родным сердцу людям, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков, за их подвиг, стойкость, несгибаемую волю к Победе. Почетный караул, приспущенные флаги, цветы, тишина печали и грусти за невернувшихся и одна мечта на всех: «Пусть будет мир!»