«Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра»

04.03.2019

В Ляпинском сельском поселении 1 марта прошли профилактические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Беседу-диалог по здоровому образу жизни «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра» и профилактическую операцию для подростков «Здоровое поколение – это наша забота» провела заведующий культурно – массовым сектором Пушкарева Н.Н. совместно с педагогом-психологом МОАУСОШ № 17 Володько Ю.С.

Активное участие в мероприятиях приняли ребята клубного формирования «Мы вместе, мы сила!». Они выступили агитбригадой, в стихотворной форме рассказали сверстникам о том, как хорошо быть креативным, позитивным и активным. Педагоги рассказали ребятам, что подрастающее поколение должно быть развитым в физическом и духовном отношении, целеустремленным, жизнерадостным, что здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

Для ребят была подготовлена игра «Признаки здоровья». Присутствующим необходимо было выделить признаки физического, психического и нравственного здоровья. Подростки с интересом участвовали в игре, рассуждали, анализировали, делали выводы, учились принимать правильные решения. На мероприятиях присутствовали несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, для которых в первую очередь проводятся эти мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни и отказа молодого поколения от вредных привычек.

В СК с.Камышеваха прошел час здоровья «Путешествие в страну здоровых и веселых», который подготовила заведующая Камышевахской библиотекой Григорьева В.Н.

Работники культуры напомнили детям, что подрастающее поколение - это будущее всей нашей России. А главная ценность нашего государства – это люди, живущие в нем. Прожившие большую часть своей жизни и только делающие первые шаги – все мы частицы одного большого государства и каждый из нас стремиться быть сильным, здоровым, желает сохранить как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия.

После завершения мероприятия для подростков были показаны фильмы антинаркотической направленности из репертуара ГАУК КК «Кубанькино» в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков».