20 апреля 2024 г. 13:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачья душа

25.01.2018

В Новокубанском культурно-досуговом центре для жителей нашего района состоялся концерт Татьяны Бочтарёвой и ансамбля "Казачья душа".

Ансамбль «Казачья душа» - один из самых популярных коллективов на Кубани. «Казачья душа» нашел признание не только в Краснодарском крае. С радостью встречают талантливых кубанских артистов зрители Москвы, Сибири, Украины, Белоруссии и Дальнего Зарубежья.

Репертуар ансамбля многообразен и состоит из нескольких концертных программ для зрителей разных возрастов и социальных групп.

В 1997 году был создан ансамбль казачьей песни «Казачья душа» - как творческое подразделение ГНТУ» Кубанский казачий хор». Художественный руководитель ансамбля - солистка Кубанского казачьего хора, народная артистка России, заслуженная артистка Украины Татьяна Бочтарева. 

Яркие и самобытные народные песни, непревзойденный темперамент и высокое исполнительское мастерство артистов создали необыкновенно тёплую, душевную атмосферу, единение ансамбля и зрителей. Очень важно не дать разорваться нити, связывающей культуру прошлого и современности.

Спасибо за прекрасный концерт!