25 апреля 2024 г. 20:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Керчь, мы с тобой!»

20.10.2018

19 октября 2018 года в память о погибших в политехническом колледже в городе Керчи, в Ляпинском культурно – досуговом центре состоялся час скорби «Керчь, мы с тобой!». Руководитель клубного формирования «Мы вместе, мы сила!» Пушкарёва Н.Н. провела мероприятие в знак солидарности, чтобы выразить общее соболезнование семьям погибших. Были зажжены свечи памяти и проведена минута молчания в память о жертвах трагедии.

После мероприятия специалисты МКУК «Ляпинский КДЦ» провели с детьми беседу. Они рассказали подросткам об этом ужасном событии, о том, что могло послужить причиной поведения человека, совершившего страшное преступление, призвали детей быть бдительными, осторожными и внимательными к сверстникам, никогда не отчаиваться, быть сильными и знать о том, что всё рано, или поздно встанет на свои места.

Ещё детям напомнили о том, как не стать жертвой разных террористических группировок, которые привлекают молодежь с неокрепшим сознанием в свои сети, особенно на просторах интернета, вербуют подростков и превращают человека в марионетку, которая сама становится жертвой и совершает страшные поступки. Чтобы такого не случилось с нашими детьми, мы обязаны их оберегать, защищать и уделять больше внимания, и, в первую очередь это задача родителей, заботиться о своих детях во избежание подобных трагедий.