20 апреля 2024 г. 01:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Хочется мальчишкам в армии служить»

28.02.2017

22 февраля 2017 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества в МКУК «Ляпинский КДЦ» для ребят подросткового возраста при сотрудничестве с МОАУСОШ № 17 состоялась спортивно-конкурсная программа «Хочется мальчишкам в армии служить».

Можно в душе мечтать совершить подвиг, но грош цена этим мечтаниям, если ты слабый, трусливый и ничего не умеешь. Многие ребята слышали от своих пап и дедушек о солдатской службе, которая помогла им преодолеть собственные страхи, научиться выносливости, смелости, помогла стать сильными. Как будущие солдаты и командиры, ребята должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

Руководитель спортивных секций Юрий Владимирович Бражников, заведующая культурно-массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева, а также учитель физкультуры МОАУСОШ № 17 Александр Викторович Пономарёв подготовили занимательные конкурсы и состязания военной тематики. Ребята с увлечением перетягивали канат, соревновались в беге в мешках, преодолевали препятствия, отвечали на вопросы викторины                  «В армии служить, Родиной дорожить!», собирали пословицы о службе в армии, попробовали себя в роли связистов.

Все участники показали себя с лучшей стороны и доказали, что они способны в будущем стать отличными защитниками своей страны. Жюри наградило ребят грамотами и пожелало им дальнейших успехов в военно-спортивной подготовке.