19 апреля 2024 г. 13:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Хранимый памятью народа»

08.06.2017

По доброй традиции в Пушкинский день России во всех библиотеках городского и сельских поселений Новокубанского района состоялись праздничные мероприятия, цель которых – познакомить читателей с жизнью и творчеством этого великого классика нашей национальной культуры.

6 июня в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина»  МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» запустила на улицы города литературный библиодесант «Хранимый памятью народа». Акция началась у памятника А.С.Пушкину, затем продолжилась на улице, носящей имя поэта, а завершилась на мемориале «Пушкинские места». По этим местам, связанным с именем великого поэта, прогулялись литературные герои из романа в стихах А.С.Пушкина – Евгений Онегин и Татьяна Ларина. Работники межпоселенческой библиотеки провели блицопрос среди прохожих «Знаешь ли ты Пушкина?», поэтический марафон, включающий чтение произведений великого русского поэта наизусть. Прохожие с радостью откликались на предложение принять участие и демонстрировали свои знания. С удовольствием фотографировались с литературными героями и загадывали желание у золотой рыбки, которая плавала в маленьком аквариуме. На память о празднике прохожим раздавались закладки с цитатами из произведений великого поэта.

Литературный библиодесант вызвал живейший интерес и показал, что и личность и творчество великого русского поэта А.С.Пушкина не оставляют равнодушными людей от мала до велика.