26 апреля 2024 г. 02:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Колокола памяти Афганистана»

15.02.2020

Сегодня в городском парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялась тематическая программа «Колокола памяти Афганистана», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

Все войны остаются в памяти народов, которые их вели,  и каждая из них  рождает своих героев. Афганская и Чеченская войны открыли новые имена героев, которые познали цену самой жизни, мужской дружбе, закаленной в огне, продемонстрировали лучшие качества советского и российского воина:  товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм, глубокое чувство патриотизма.

Каждый из нас обязан помнить страшные страницы нашей истории, чувствовать благодарность по отношению к воинам, честно выполнившим свой долг, знать, что без прошлого нет настоящего, а тем более - будущего.

Мы гордимся боевой славой ветеранов и склоняем головы перед теми, кто не вернулся домой. 

Прозвучали теплые слова в адрес воинов и музыкальные номера в исполнении солистов ДК микрорайона КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиовой В.И. Зенцовой Ирины и Голика Владимира.

В память обо всех погибших на Афганской войне была объявлена минута молчания.

В завершение мероприятия все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам, выполнившим свой служебный долг за пределами Отечества.