«Комсомол – ты в памяти моей»

31.10.2018

        31 октября 2018 года в читальном зале МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" для членов клуба "Общение" состоялась литературно-музыкальная гостиная «Комсомол – ты в памяти моей».

         В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказывали военную героическую историю и трудовую биографию комсомола, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились новые города, распахивались целинные земли, осваивалось космическое пространство.

         Активные участники клуба: Кундыленко Д.Г., Кочермина В.А., Полевой С.В., Бегинина В.Г., Галенко В.Б. рассказали о своей комсомольской юности, заставив присутствующих вернуться намного лет назад, в годы, которые не вернуть, и в страну, которой больше нет.

         Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи - целая эпоха в жизни страны, в её ряды вступило 200 млн. человек. На его знамени красуется шесть Орденов боевой и трудовой славы. Участники встречи, делясь впечатлениями о комсомольской юности, с удовольствием вспоминали и пели песни тех романтических лет: «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы-добровольцы», «Любовь, комсомол и весна», «Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым" и другие произведения.          Встреча подарила много положительных эмоций всем участникам. А зал, оформленный в духе советского времени, помог окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.