Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Координационное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

27.11.2019

Координационное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: организация и проведение работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации состоялось сегодня в районной администрации.

Оно прошло под председательством главы Новокубанского района Александра Гомодина и при непосредственном участии заместителей главы, председателей КДН и ЗП Валерия Шевелева и Сергея Гончарова, начальника отдела по делам несовершеннолетних при администрации МО Новокубанский район Елены Швецовой, а также старшего помощника прокурора Новокубанского района Оксаны Дедиковой.

Присутствовали на совещании и руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители ОМВД по Новокубанскому району, руководители образовательных организаций, главы поселений, специалисты районной и поселенческих администраций по социальной работе.

Целью заседания является привлечение внимания к проблемам семейного неблагополучия, нахождение путей взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам раннего выявления социального неблагополучия в семьях, оказания помощи детям, воспитывающимися родителями, не исполняющих свои родительские обязанности, оказания помощи семьям в восстановлении детско-родительских отношений.

Обращаясь к присутствующим, Александр Гомодин отметил, что работу в данной сфере необходимо жестко контролировать на всех этапах. «Необходимо наладить четкое слаженное взаимодействие между всеми уполномоченными органами и организациями, а также очень важно налаживать качество профилактических мероприятий», - отметил в своей речи глава муниципалитета.

На заседании зачитали подробные доклады Елена Швецова – «О проведении работы за истекший период 2019 года с семьями, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории МО Новокубанский район, проблемы взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия», Сергей Гончаров – «О работе комиссий по профилактике правонарушений в поселениях района по выявлению и оказанию помощи семьям, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации», а также доклад о работе школьных Советов в данном направлении.

В завершении было принято соответствующее постановление данного координационного совещания.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить