24 апреля 2024 г. 05:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Краевой профилактический проект "Часы мира и добра" в станице Бесскорбной

22.11.2017

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее. Задача родителей - обеспечить своему ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей.                                   

Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и взрослых.
21 ноября, в МКУК «Бесскорбненский КДЦ» прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. Ведущая мероприятия Елена Ивановна Колесниченко познакомила детей с Конвенцией о правах ребёнка, и продолжила увлекательный рассказ ситуативными играми и викториной.
Ребята познакомились с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах детей, рассмотрели случаи нарушения прав и свобод человека и способы их защиты. Устный рассказ ведущих сопровождался слайд - презентацией, подготовленной работниками КДЦ.
        На мероприятии присутствовала делегация из района, которая провела очень интересные познавательные диалоги - беседы в рамках часов «МИРА И ДОБРА». Взрослые говорили с детьми об опасности социальных сетей, о необходимости живого общения друг с другом. Целью этого мероприятия стало формирование правовой культуры, бережного и доброго отношения между подростками, уважения не только ко взрослым, но и к себе.