25 апреля 2024 г. 09:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Круглый стол по профилактике терроризма

17.02.2017

В современном мире проблема терроризма представляет собой настоящую  угрозу всему человечеству. Похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб в общественных местах – все это приводит к дестабилизации ситуации как в нашем государстве, так и во всем мире. Вопросы профилактики терроризма и экстремизма, школьники обсудили с представителями общественности на круглом столе, проведенном в районной детской библиотеке.

Открывая мероприятие, член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району, представитель казачества А.И. Бочаров отметил, что «главным средством в борьбе с терроризмом является воспитание в каждом человеке патриотизма и любви к Родине с самых ранних лет». Алексей Иванович рассказал школьникам о семейном укладе у казаков, об уважении младшего поколения к старшему, о стойкости и мужестве наших предков во время Великой Отечественной войны.

Директор Новокубанского краеведческого музея Е.Л. Замореев поделился своим мнением о патриотизме и о том, как проявляется у современного человека. Так же поговорил со школьниками об ошибочных жизненных приоритетах, которые подростки часто себе ставят, рассказал об опыте общения с детьми-сиротами, и напомнил ребятам о том, что нужно беречь себя и ценить свою семью.  Школьники задавали выступающему вопросы, на которые он ярко и воодушевленно отвечал.

В завершении мероприятия специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Новокубанскому району старший лейтенант В.В. Кулагина рассказала о проблеме терроризма в современном обществе и напомнила ребятам о бдительности и мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

На круглом столе присутствовала член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району А.С. Назарова, которая отметила, что «подростки, как социально незащищенная группа населения, в первую очередь могут подвержены воздействию различных деструктивных организаций. Для того, чтобы уберечь наше подрастающее поколение, нам нужно проводить подобные мероприятия, которые  помогают воспитывать в молодых людях чувство патриотизма, любви к своей Родине и семье».

А. Тишкова