Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Круглый стол» по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами прошел в администрации города

08.04.2019

В актовом зале администрации города под руководством председателя Совета муниципального образования Новокубанский район Евгения Шутова состоялся «круглый стол» на одну из самых актуальных на сегодняшний день тему обращения с твердыми коммунальными отходами. В работе совещания в форме открытого диалога приняли участие более 50 человек - председатели городских квартальных комитетов и домовых комитетов многоквартирных домов, специалисты администрации города и района, курирующие сферу обращения с отходами, МУП «Чистый город».

В режиме активного нетворкинга вместе с заместителем главы Новокубанского городского поселения Александром Кузьминым и начальником отдела строительства, жилищно-коммунальной сферы, транспорта и связи администрации МО Новокубанский район Алексеем Сиротиным обсудили реформу отрасли обращения с отходами, вопросы повышения экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде, работе администрации города и специализированного предприятия в части поэтапного перехода на раздельный сбор отходов, вопросы формирования тарифа на сбор, транспортировку и утилизацию отходов, обменялись мнениями о причинах и способах решения проблемы стихийных свалок

На собрании также поднимали вопрос, касающийся дальнейшей судьбы предприятия «Чистый город». Ведь уже совсем скоро проблемами сбора и вывоза мусора займется региональный оператор.

В целом собравшиеся были довольны работой по уборке мусора в городе, но в целях ее улучшения внесли некоторые предложения и пожелания, которые, конечно, были приняты к сведению.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить