«Крым и Россия-едины! Едины и непобедимы!»

15.03.2019

15 марта 2019 года в 7 «Б» классе МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута  ст. Прочноокопской (кл. руководитель Кукляев В.В.) состоялся информационный познавательный час «Крым и Россия-едины! Едины и непобедимы!», посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Культорганизатор МКУК "Прочноокопский КДЦ" Е.А. Галахова помогла ребятам осмыслить историю, вспомнить о названии и местоположении полуострова.

История Крыма стала очень интересна для ребят. Они узнали, что Крым от тюркского слова «кырым», что означает — «вал», «ров», «стена». До XIII века полуостров носил название Таврика (по имени проживавших здесь древних племен тавров).

Ребята узнали о том, что на протяжении многих веков и тысячелетий древности земля Крыма пережила множество переселений и завоеваний.

Указом Президента РФ от 17 марта 2014 года республика Крым была признана суверенным и независимым государством.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений.  И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.