24 апреля 2024 г. 10:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Кубанский край - казачий край»

14.09.2017

Каждый из нас живет в сложном мире – людей, идей и вещей. Этот мир изменчив и вместе с тем вечен. А вечное живет в традиционной культуре, во всех жанрах фольклора: обрядах, пословицах, загадках, вышивке, а также и в материальной культуре. 13 сентября 2017 года в Ковалевском культурно - досуговом центре на базе сельского дома культуры села Ковалевского состоялась тематическая программа «Кубанский край - казачий край», посвященная 80-летию образования Краснодарского края.

В этот значимый день обучающие начальных классов МОБУСОШ№15 собрались, чтобы почтить вековые традиции нашей малой родины – великой житницы России - нашей Кубани. На сцене зрительного зала развернулась миниатюрная сценка «Три казачки», в которой они на кубанской балачке рассказали о забытых традициях казачьего народа и предложили ребятам поучаствовать в викторине «Забытые слова».

Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Казачество: история и современность». Тематическая программа завершилась ярким и запоминающимся моментом - песней «На Кубани мы живем» - в исполнении казачьих классов под руководством классных руководителей О.А. Ищук и Д.В. Кильтенберг.