19 апреля 2024 г. 09:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лабиринт вечной памяти»

02.09.2017

1 сентября 2017 года в ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялся информационный час «Лабиринт вечной памяти» в рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущая программы говорила о том, что, судя по событиям последних месяцев, наша цивилизация вновь оказалась перед угрозой тяжелых испытаний. В наш общий дом жителей Земли в новом обличье вторглось и нагло обустроилось Зло, которое не признает государственных границ, законов морали и права, игнорирует даже логику природных инстинктов. Это Зло – терроризм.

И Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в человека и доверие к нему.

В ходе программы ведущая вела диалог с ребятами о Бесланской школе, об освобождении заложников офицерами спецназа ФСБ, которые спасали погибающих детей.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память всех погибших в террористических атаках на территории России минутой молчания.