«Ласточка» готова к красивому полету

25.12.2017

Под занавес уходящего 2017 года, состоялось долгожданное открытие капитально отремонтированного детского сада № 7 в ст. Прочноокопской. В 2016 и 2017 году на финансирование капитального ремонта МДОБУ № 7 было выделено 12 125 000, 00 руб. из муниципального и краевого бюджетов. Обновленный детский сад «Ласточка» стал не только  настоящим украшением станицы, но и настоящим новогодним подарком для 93 воспитанников и их родителей.

Несмотря на дождливый день, на это торжество пришли не только малыши, учащиеся и их родители. Разделили радость этого торжества с воспитанниками детского сада депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Викторович Шатохин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, глава Прочноокопского сельского поселения Андрей Алексеевич Заровный, заместитель главы района Андрей Васильевич Цветков и другие.

 

«Пусть каждый ребенок растет счастливым и здоровым, ощущая заботу и любовь родителей, а также государства,» - отметил в своей речи Сергей Викторович. 

Сегодня детский сад №7 «Ласточка» в станице Прочноокопской не узнать: новая крыша, яркие красочные панели фасада, пластиковые окна. И это только снаружи. А внутри!

В прошлом году на капитальный ремонт детского сада была выделена первая часть необходимых средств в размере 5 млн. рублей. За эти средства в детском саду поменяли кровлю, асфальтобетонное покрытие, отремонтировали часть групповых комнат, приподняли потолок в коридорах, произвели частично замену полов, водопровода, сделали стяжку. Летом 2017 года ремонт был продолжен. За прошедший период времени были отремонтированы оставшиеся групповые помещения, произведена замена напольного покрытия, которое соответствует противопожарным требованиям, поменяли ограждение, сделали пандус для инвалидов, в помещении пищеблока добавились цеха, переоборудован медицинский кабинет, прачечная и продуктовый склад. В настоящее время завершены работы по монтажу фасада здания. Всего из краевого бюджета на ремонт детского сада было выделено более 7 млн. рублей. В решении этого вопроса активное участие принял депутат Законодательного Собрания Кубани пятого созыва Федор Иванович Булдыжов.

Сегодня детский сад - это теплый и уютный дом для 93 ребятишек.  Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество. А главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить