Легкоатлетические мероприятия в рамках празднования Дня Победы

Легкоатлетические мероприятия в рамках празднования Дня Победы 11.05.2017

Организатором соревнований является спортивная школа «Надежда» ст. Советской. В эстафете принимали участие учащиеся 4-6 классов общеобразовательных школ Советского сельского поселения.  В команду входили 10 участников, каждому из которых предстояло преодолеть этап, протяженностью один квартал по главной улице ст. Советской.  В пробеге могли принять участие все желающие, основную массу участников составили ученики старших классов школ.

В этом году данное мероприятие проводится девятнадцатый раз. Его цель — отдать дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны.

Колонну бегунов сопровождали автомобили скорой помощи и наряды ГИБДД. На время пробега по главной улице движение было закрыто.

В эстафете третье место заняла команда МОБУ СОШ № 10 ст. Советской, второе место – МОБУ СОШ № 9 ст. Советской, и чемпионами стала команда МОБУ ООШ № 27 ст. Советской.

В пробеге среди девушек 7-8 классов Первое место заняла Элина Перегудова (МОБУ СОШ № 10), второе место Алена Окунева (МОБУ ООШ № 27), на третьем месте Елена Гордеева (МОБУ СОШ № 10).

Среди юношей этого возраста – первое место у Дмитрия Кузьмина, второе место – Денис Процанов, третье место Артем Выходцев (все являются учениками МОБУ СОШ № 9).

Среди девушек 9-11 классов первое место у Ульяны Гулак, второе у Татьяны Букреевой (учащиеся МОБУ СОШ № 10).

Среди юношей золото у Павла Абазиди, серебро – Даниил Радченко (оба ученики МОБУ СОШ № 10), бронзу завоевал Расул Пшунелов (МОБУ СОШ № 9).

Все участники соревнований были награждены сладкими призами, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В рамках торжественного награждения участников пробега и эстафеты были награждены победители и призеры Смотра-конкурса СШ «Надежда» «Лучший тренер” и «Лучший спортсмен» - 2016 года. Третье место завоевал Сергей Войтишко и его тренер, Мастер спорта СССР по боксу Гриша Ваганович Галстян. На втором месте легкоатлет Павел Абазиди и его тренер Ольга Владимировна Петренко. Победителями в номинации стал КМС по тяжелой атлетике Александр Шаповалов и его тренер, Заслуженный работник по физической культуре и спорту Кубани, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Алексей Сергеевич Максименко.

После торжественного митинга и возложения венков к памятнику Погибшим Героям состоялась товарищеская игра между командами СШ «Надежда» 2007-2008 годов рождения.

Вечером спортсмены СШ «Надежда» выступили в праздничном концерте с показательными выступлениями, где станичники смогли увидеть способности ребят и красоту видов спорта.

Соревнования состоялись благодаря поддержке администрации Советского сельского поселения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить