25 апреля 2024 г. 18:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Люблю Отчизну я…

07.11.2018

6 ноября 2018 года специалистами МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» был проведен диспут «Люблю Отчизну я…, посвящённый важной и актуальной теме – теме патриотизма.

Учащиеся ответили на вопросы: «Что такое патриотизм?», «Кто такой настоящий патриот?», «Что значит быть патриотом сегодня»?   Рассуждали и о том, считают ли они себя истинно русскими людьми. Также они рассказали, что для них значит Родина, каким им видится будущее России и что можно сделать для её развития. В качестве прекрасного примера любви к Отчизне звучали высказывания классиков: А.С. Пушкина, И.А. Ильина. Кроме того, был сделан вывод о том, что истинный патриотизм не имеет ничего общего с национализмом.

Радостно осознавать, что молодёжь ратует за возрождение России как сильной державы. Своими стремлениями и ценностями молодежь очень близка к старшему поколению, и в этом смысле можно говорить о возрождении преемственности.

Наша задача – помочь новому поколению стать позитивными творцами, так как молодежь сегодня – это Россия завтра. То, что мы сейчас вложим в наших ребят, впоследствии даст соответствующие результаты.