20 апреля 2024 г. 00:10
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Любовь повязала их судьбы»

05.07.2019

Уже одиннадцатый раз в  России празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских.  И хотя праздник возник из православного почитания русских святых, которые являют собой образец христианского брака, с самого начала он перешагнул конфессиональные рамки, объединив людей разных вероисповеданий и национальностей.

Сегодня в честь этого праздника жителей и гостей города Новокубанска в городском парке культуры и отдыха встречала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, народных и художественных промыслов и ремесел «Наследственное ремесло». Пришедшие на выставку смогли познакомиться с уникальными работами, сделанными искусными руками мастеров района и предметами кубанских традиционных ремесел, хранившихся и передаваемых в семье из поколения в поколение.

Для юных посетителей праздника состоялась конкурсно-игровая программа «Калейдоскоп семейных затей». Молодёжь с удовольствием участвовала в тематической акции «Подари ромашки любимым» и развлекательной программе «Сундучок семейных сокровищ».

Торжественная часть вечера состоялась на открытой сцене городского парка. В праздничной концертной  программе «Любовь повязала их судьбы» были представлены 9 семей Новокубанского района, празднующих юбилей совместной жизни 25 лет и более, воспитавших своих детей достойными членами общества и подающих пример крепости семейных устоев.  В торжественной обстановке глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутов поздравили  и наградили уважаемую семью Петра Николаевича и Ольги Васильевны Стешиных общественной медалью «За любовь и верность». Грамотами и памятными подарками были награждены супружеские пары Новокубанского района. На летнюю сцену вместе с детьми и внуками приглашались  Виктор Николаевич и Антонина Николаевна Азаровы, Александр Александрович и Таиса Петровна Форофонтовы, Владимир Михайлович  и Любовь Николаевна Лоренц, Николай Ильич и Елена Михайловна Плугины, Виктор Анатольевич и Зоя Анатольевна Чурпенко, Валерий Викторович и Светлана Викторовна Луценко, Владимир Иванович и Анна Александровна Галюнины,  Сергей Александрович и Марина Алексеевна  Симкины, которые  проходя через праздничную арку, символизирующую новый этап в жизни юбиляров, украшали её своим символом любви и верности.

Во время торжественного концерта не прерываясь звучали музыкальные поздравления солистов, творческих коллективов учреждений культуры Новокубанского района и тёплые слова в адрес юбиляров.