«Маршрут безопасности»

14.05.2018 14 мая 2018 года в МОБУСОШ № 9 ст. Советской отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и МКУ «Новокубанский молодежный центр» был организован и проведен консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности». Ведущая мероприятия, координатор по работе с молодежью МКУ «Новокубанский молодежный центр», Герасименко Д.А. поприветствовала всех присутствующих в зале, рассказала о форме проведения данного мероприятия и познакомила с экспертами-специалистами Новокубанского района, приехавшими для проведения беседы с молодежью. 

Перед учениками старших классов выступили: 

- специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по Новокубанскому району, старший лейтенант внутренней службы, Кулагина Виктория Владимировна; 
- секретарь антитеррористической комиссии МО Новокубанский район Климов Руслан Юрьевич; 
- врач-нарколог МБУЗ «Центральная районная больница», Сосин Николай Иванович. 

Ребята с интересом выслушали выступления гостей, задали интересующие их вопросы по данной теме, получив исчерпывающий ответ на каждый из них. 

В обязательном порядке участникам была предложена анонимная консультационная помощь всех присутствующих специалистов по интересующим вопросам. 

В рамках мероприятия проведена беседа по закону № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Несовершеннолетним напомнили о законе и раздали информационные листовки.