26 апреля 2024 г. 00:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Масленицу провожаем, Весну встречаем»

19.02.2018

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. В селе Ковалёвском такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Специалисты СДК с. Ковалёвского МКУК «Ковалёвский КДЦ» и преподаватели МОБУСОШ № 15 готовились к Масленице, заранее. Они рассказали ребятам, как раньше на Руси праздновали этот праздник, откуда берет начало и что он означает.

16 февраля 2018 года учащиеся МОБУСОШ № 15 стали участниками празднования «Масленицу провожаем, Весну встречаем», которое состоялось на территории МОБУСОШ№ 15. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

В гости к ребятам пожаловала сама хозяйка «Масленица». Она провела конкурс частушек и презентацию столов. Участники праздника радовались приходу «Весны» и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Меткий стрелок», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки Скоморохов.

В заключение прощания с зимой все угощались вкусными и пышными блинами!