25 апреля 2024 г. 06:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный день борьбы с наркоманией

15.06.2018

Международный день борьбы с наркоманией (26 июня ежегодна) был утвержден в 1987 году генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного злоупотреблениями наркотиками. По последнему докладу ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, составляет около четверти миллиарда человек. Наркозависимые страдают не только от вреда, наносимого наркотиками, но и от инфекционных заболеваний передающихся инъекционным путем.

К сожалению, последствия наркозависимоти для демографических показателей становится все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков потребляющих наркотики, увеличивается и число женщин, пристрастных к этой страшной зависимости. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободится от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни абсолютной пустоты и кошмар.

 

26 июня 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Новокубанск ул. Ленина д.17 (в районе стадиона) Антинаркотической комиссией муниципального образования Новокубанский район совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район будет проведено социально – антинаркотическое мероприятие «Чистый район – без наркотиков» направленное на уничтожение пронаркотической рекламы, приглашаем всех желающих принять участие в указанном мероприятие.