Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

"Международный день добровольцев"

05.12.2018

5 декабря в большинстве стран мира отмечают Международный день добровольцев. Второе название данного праздника – день волонтеров.

Волонтер – это человек с активной жизненной позицией, который решил заняться полезным делом: принести пользу себе, друзьям, обществу, не ожидая за это вознаграждения.

В волонтерском клубе «Открытое сердце» МКУК «Прочноокопский КДЦ» в настоящее время состоит 58 человек. Целью клуба является развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда, привлечения обучающихся к решению социально - значимых проблем.

Некоторые из ребят уже закончили школу и учатся в ВУЗах, но, тем не менее, помогают в проведении различного рода акций и мероприятий.

Уже три года в культурно-досуговом центре активно ведется работа с волонтерами по различным направлениям: патриотическому, экологическому, социальному, спортивно-массовому, культурному.

Мы желаем ребятам крепкого здоровья, успехов, оптимизма, новых достижений и добрых дел на благо Новокубанского района и всей России!